Главная » 2013 » Январь » 21 » Google хочет заменить пароли в интернете
17:32
Google хочет заменить пароли в интернете

Согласно данным нового исследования от компании Google, обычные пароли от интернет-сервисов уже устарели и не являются оптимальным решением для защиты пользовательских аккаунтов.

Эксперты интернет-гиганта должны опубликовать свою работу в журнале IEEE Security & Privacy Magazine позже в текущем месяце, в которой они намерены рассказать о вариантах замены обычных паролей более современными системами. Как передает издание Wired, альтернативные паролям способы защиты и идентификации пользователей будут основываться на применении специальных физических устройств, служащих в качестве ключа для доступа к аккаунтам в Сети. Помимо этого, планируется применять и другие системы, которые помогут не только упростить процесс доступа к сервисам, но и сделать его более безопасным.

Так, среди систем, придуманных специалистами Google, встроенные в смартфоны чипы, а также специальное кольцо для ношения на пальце, которое будет играть роль электронного ключа.

По материалам Wired и TechCrunch.

Категория: Это интересно | Просмотров: 1018 | Добавил: aligator | Теги: Google, пароли, заменить, хочет, в интернете | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 Prince   (03.04.2014 09:31) [Материал]
Great areltic, thank you again for writing.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]