Главная » 2014 » Ноябрь » 20 » В России будет создана база
11:07
В России будет создана база

У каждого школьника в России появиться собственное электронное досье.
Дорожная карта проекта будет представлена Минобрнауки и Минкомсвязи до 1 декабря. Таким образом, правительство хочет создать единую базу данных, где будет отражена информация об учениках и полученном ими основном и дополнительных образованиях, сообщает «Российская газета». Планируется, что в базе будет представлена информация о дате и месте рождения ребенка, его родителях, успеваемости и участии в олимпиадах, а так же копии полученных ребенком сертификатов, дипломов и т.д.
Идентификация школьников будет осуществляться по средствам страхового номера индивидуального лицевого счета - СНИЛС. Ввод системы запланирован через два года.
Отметим, в 2015 году в России появится электронная база персональных данных студентов. Доступ к ней будут иметь больше количество госслужб - Минобрнауки, Рособрнадзор, ФНС, Минобороны, МВД, Роструд, Росстат и Пенсионный фонд. При этом вся информация будет аккумулироваться в Минобрнауки. Механизм заработает в рамках интеграции информационных ресурсов Минобонауки в единую мультисервисную сеть.
Фото: «Яндекс».

Категория: Это интересно | Просмотров: 6438 | Добавил: aligator | Теги: база | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]