Главная » 2013 » Январь » 4 » В Нидерландах готовится введение налога на гаджеты
22:24
В Нидерландах готовится введение налога на гаджеты

В Нидерландах парламент проголосовал против введения официального запрета на загрузку пиратского контента из интернета. Запрет должен был на законодательном уровне запретить скачивание нелегального контента - фильмов, музыкальных композиций, программных продуктов. Этот закон должен был защитить интересы владельцев авторских прав. Объясняя свое решение, члены парламента страны объяснили, что запрет не решит проблему авторского права, однако может нарушить неприкосновенность частной жизни пользователей интернета.

Вместо этого парламент страны проголосовал за введение налога на компьютерные устройства. Доход от этого налога, по мнению парламентариев, частично покроет убытки владельцев авторских прав от распространения пиратского контента, сообщает Dailystar.

Налогом на компьютерные устройства будут облагаться персональные компьютеры, смартфоны, планшеты и устройства хранения информации, в том числе жесткие диски.

Размер налога составит 1 евро за накопитель информации и 5 евро за компьютер. Налог будет введен с 1 января 2013 года.

Категория: Это интересно | Просмотров: 882 | Добавил: aligator | Теги: В Нидерландах готовится введение на | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]