Главная » 2013 » Январь » 10 » В чате Facebook можно общаться голосом
17:50
В чате Facebook можно общаться голосом

Социальная сеть Facebook дополнила свои мессенджеры для мобильных клиентов функцией голосового общения. Передать голосовое сообщение можно, запустив "Чат Facebook", далее после выбора имени другого пользователя, с которым планируется начать диалог, нужно нажать кнопку "Плюс" и выбрать пункт "Запись голоса". После этого пользователь социальной сети может произнести вслух свое голосовое сообщение. Оно будет передано другому пользователю в виде сообщения в чате.

Существует ограничение для такого рода сообщений — их длительность не должна превышать одну минуту. В Facebook обещают дополнить свои инструменты общения и голосовыми звонками. Обмен голосовыми сообщениями в Facebook осуществляется при помощи интернет-протокола VoIP — такого же, который использует самая популярная программа для голосового общения в Сети Skype, сообщает Makeuseof.

На данный момент новая функция социальной сети Facebook доступна только ограниченному числу пользователей, в частности, только жителям Канады. В компании обещают, что пользователи из других стран получат доступ к новой функции в ближайшие несколько недель.

Напомним, что несколько недель назад социальная сеть Facebook разрешила обмениваться сообщениями вы соцсети людям, у которых нет аккаунтов в социальной сети. Идентификация в соцсети будет осуществляться посредством имени и номера телефона.

Категория: Это интересно | Просмотров: 939 | Добавил: aligator | Теги: В чате Facebook можно общаться голо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]