Главная » 2013 » Январь » 21 » Twitter хочет добиться миллиардной выручки
18:20
Twitter хочет добиться миллиардной выручки

Компания Twitter начала активную экспансию на развивающиеся рынки. Главная стратегия сервиса здесь – сделать его доступным для бюджетных мобильных телефонов. Благодаря этому к 2014 году Twitter хочет получить миллиардную выручку.

Twitter решает задачу расширения возможностей сервиса благодаря партнерству с операторами мобильной связи, предлагая своим пользователям возможность отправки твитов либо бесплатно, либо по стоимости СМС. Комментируя свою стратегию, глава компании Twitter Дик Костоло заявил, что Twitter должен стать "более привлекательным для низкобюджетных устройств".

В частности, в Турции Twitter заключил соглашение с мобильным оператором Turkcell, благодаря чему аудитория сервиса в этой стране выросла втрое.

Одна из главных задач сервиса - увеличение числа мобильных пользователей в странах, где не распространены смартфоны, сообщает Bloomberg.

В компании сообщили, что на сегодняшний день Twitter сотрудничает с 250 операторами в 100 странах мира. Кроме того, Twitter разрабатывает приложения для обычных мобильных телефонов и предустанавливает их на бюджетные модели.

При этом рост аудитории Twitter в США замедляется. Эксперты ожидают, что в 2013 году американская аудитория Twitter увеличиться на 14%, при том что в 2012 году рост американской аудитории составил 27%.

 

 

Категория: Это интересно | Просмотров: 956 | Добавил: aligator | Теги: добиться, Twitter, выручки, миллиардной, хочет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]