Главная » 2013 » Январь » 20 » Спрос на смартфоны Samsung растет
11:09
Спрос на смартфоны Samsung растет

Согласно данным нового исследования, интерес потребителей в Северной Америке к смартфонам от компании Samsung в начале текущего года вырос, тогда как спрос на iPhone от Apple заметно упал.

Об этом говорится в отчете компании ChangeWave на основе опроса потребителей об их планах на покупки смартфонов в течение следующих трех месяцев. Оказалось, что интерес к продуктам от корейской Samsung по сравнению с предыдущим кварталом вырос на 23%. 21% опрошенных заявили, что намерены приобрести себе одно из устройств данной компании в начале текущего года. Особенно высокий рост интереса был зафиксирован к планшетофону Galaxy Note II от Samsung, отмечают эксперты.

Интерес потребителей к смартфонам iPhone, в то же время, сократился, хотя он по-прежнему остается очень высоким. Так, около половины всех опрошенных заявили, что планируют купить себе именно iPhone в течение первых месяцев текущего года. Однако в предыдущем квартале был зафиксирован рекордно высокий спрос на смартфоны от Apple в размере 71%. По мнению аналитиков, такое падение можно назвать вполне нормальным, так как в прошлом квартале интерес к iPhone был очень высоким перед релизом новой модели iPhone 5.

По материалам TechCrunch и CNet.

Категория: Телефоны | Просмотров: 1087 | Добавил: aligator | Теги: Спрос на смартфоны Samsung растет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]