Главная » 2013 » Январь » 7 » Sony прекратила производство PlayStation 2
23:11
Sony прекратила производство PlayStation 2

Стало известно о том, что компания Sony прекратила производство в Японии своей популярной игровой консоли PlayStation 2 спустя почти 13 лет после ее релиза.

Об этом сообщило авторитетное японское издание Famitsu со ссылкой на слова представителей компании. Согласно данной информации, Sony решила больше не заниматься производством своей игровой консоли второго поколения, однако намерена продолжать разработку и продажу видеоигр для нее.

О планах Sony по производству PlayStation 2 на других крупных рынках, в первую очередь в США и Европе, пока ничего не известно. Как отмечают аналитики, можно предположить, что японская компания пока не намерена полностью прекращать поставки PlayStation 2, так как эта консоль по-прежнему остается сравнительно популярной и может продаваться в развивающихся странах благодаря своей низкой цене и богатой библиотеке игр, которая насчитывает более 11 тыс. проектов.

Напомним, что изначально релиз PlayStation 2 состоялся еще в 2000 г. С тех пор консоль была продана по всему миру тиражом более 155,1 млн экземпляров, завоевав титул самой популярной игровой приставки всех времен

По материалам Famitsu и CNet.

Категория: Концепты | Просмотров: 1044 | Добавил: aligator | Теги: Sony прекратила производство PlaySt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]