Главная » 2013 » Январь » 21 » Соцсеть Facebook запустила бесплатные звонки
18:33
Соцсеть Facebook запустила бесплатные звонки

В начале января текущего года крупнейшая в мире социальная сеть Facebook начала тестирование новой функции бесплатных звонков через интернет, доступной пользователям ее приложения Messenger для смартфонов iPhone в Канаде, сообщив о скором запуске этой возможности и в США.

Судя по всему, тестирование прошло удачно, так как недавно в приложении Facebook Messenger в США появилась функция бесплатных звонков, передает издание The Verge. Представители социальной сети уже подтвердили, что вчера, 16 января, начали запуск данной возможности для пользователей в США.

Чтобы применить функцию бесплатных звонков, пользователи должны обновить приложение Messenger через сервис App Store. Для совершения звонка требуется открыть окно разговора с определенным контактом, нажать на кнопку "i" в правом верхнем углу, после чего нажать на кнопку "Free Call".

Для общественно-делового издания "Курс" ситуацию прокомментировал директор подразделения Instant Messaging Mail.Ru Group Игорь Ермаков: "Пользователи хотят расширить свои возможности общения, и это способствует внедрению новых функций. Вполне логично появление голосовых вызовов в дополнение к простому обмену сообщениями. В наших мессенджерах ICQ и Агенте Mail.Ru с 2005 года и 2006 года соответственно, реализована возможность звонков, а в прошлом году мы добавили эту функцию для владельцев смартфонов на iOS и Android. Позвонить друг другу могут и пользователи социальной сети Мой Мир, воспользовавшись Веб-Агентом на своих страницах. Кроме того, Веб-Агент доступен всем пользователям Почты Mail.Ru, а также на страницах ряда других сервисов компании".

По материалам The Verge и CNet.

Категория: Это интересно | Просмотров: 1029 | Добавил: aligator | Теги: запустила, звонки, бесплатные, facebook, соцсеть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]