Главная » 2013 » Январь » 20 » Sharp сократила производство
11:06
Sharp сократила производство

Стало известно о том, что компания Apple попросила своего поставщика японскую Sharp сократить производство 9,7-дюймовых панелей для планшетных компьютеров iPad.

Как передает агентство Reuters со ссылкой на осведомленные источники, Sharp сократила производство экранов для iPad до "минимальных уровней". При этом, спад в производстве начался еще в конце прошлого года.

По мнению некоторых экспертов, это может объясняться постепенным смещением потребительского спроса к моделям iPad Mini, которые обладают меньшими по размеру экранами. Таким образом, возможно, что Sharp просто заменила производство 9,7-дюймовых панелей созданием экранов для уменьшенного планшета iPad Mini. Кроме того, источники отмечают, что сокращение производства может быть и сезонной коррекцией со стороны Apple.

Ранее на этой неделе также сообщалось о том, что Apple значительно сократила свои заказы на производство компонентов для смартфонов iPhone 5. Это заставило экспертов считать, что спрос на данные смартфоны оказался несколько меньше, чем ожидалось ранее.

По материалам Reuters и CNet.

Категория: Это интересно | Просмотров: 977 | Добавил: aligator | Теги: Sharp сократила производство | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]