Главная » 2013 » Январь » 2 » Samsung выпустит свой первый смартфон на базе ОС Tizen в 2013 г.
02:28
Samsung выпустит свой первый смартфон на базе ОС Tizen в 2013 г.

Стало известно о том, что корейская компания Samsung Electronics первой из крупных производителей начнет продавать собственный смартфон на основе Tizen, новой мобильной операционной системы, в 2013 г.

Устройство на базе Tizen будет продаваться через японского мобильного оператора NTT Docomo, а также некоторых других партнеров корейского гиганта потребительской электроники, передает издание Daily Yomiuri.

Tizen является операционной системой на основе ядра Linux, которая появилась после смерти достаточно популярной платформы MeeGo от Nokia. Разработку этой ОС, от которой финская компания решила отказаться, взяли на себя Intel и Samsung при поддержке Linux Foundation. ОС Tizen должна быть более открытой, чем Android от компании Google.

Samsung с партнерами надеются превратить эту ОС в платформу, которая сможет на равных конкурировать с лидерами рынка мобильных ОС от Apple и Google. О своем интересе в устройствах на базе Tizen ранее заявляли также британский мобильный оператор Vodaphone и французская France Telecom.

По материалам CNet и The Next Web.

Категория: Телефоны | Просмотров: 1071 | Добавил: aligator | Теги: Samsung выпустит свой первый смартф | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]