Главная » 2013 » Январь » 9 » Мобильные телефоны снижают уровень бабаек
18:53
Мобильные телефоны снижают уровень бабаек

Исследователи американского университета из Пенсильвании и Университета Джорджа Мейсона пришли к выводу, что распространение мобильных телефонов положительно повлияло на уровень преступности. В последнее десятилетие именно этот фактор стал одним из определяющих для снижения общего уровня преступности в стране.

Аналитики отметили сокращение на треть количества преступлений, совершенных в период с 1991 по 2001 годы. В первую очередь, в этот период сократилось количество насильственных преступлений, сообщает Mashable.

По мнению ученых, многие потенциальные преступники гораздо проще нарушают закон, если ожидаемые преимущества от преступления превышают затраты. С появлением мобильных телефонов увеличиваются риски найти и наказать виновных. Это поспособствовало снижению уровня преступности.

Распространенность мобильных телефонов практически сводит на "нет" сокрытие самого факта преступления: пострадавшие или свидетели могут "по горячим следам" сообщить о свершившемся преступлении, а случайные очевидцы могут дополнить рассказ фотографиями или даже видеозаписями.

Негативным моментом распространения мобильных телефонов являются их частые кражи, кроме того, многие мобильные телефоны содержат персональные данные пользователей, что,в свою очередь, порождает новый более опасный вид преступлений.

Категория: Это интересно | Просмотров: 1000 | Добавил: aligator | Теги: Мобильные телефоны снижают уровень | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]