Главная » 2013 » Январь » 9 » Mail.ru в Москве бесплатно Wi-Fi-сеть
18:51
Mail.ru в Москве бесплатно Wi-Fi-сеть

В столице появилась сеть бесплатного доступа к Wi-Fi-интернету от компании Mail.ru под названием ICQ WiFi Free. Всего в сети будет насчитываться 500 точек доступа. В основном такие точки доступа будут расположены на предприятиях общественного питания (кафе, закусочных, ресторанах), в аэропортах, в магазинах Ikea и Моспочтамте.

Ранее компания сообщала о планах создания такого масштабного проекта, пишет издание STFW. Сеть должна была заработать еще до ноября 2012 года. Однако полностью работы по разворачиванию сети были закончены лишь в декабре этого года. Сеть Wi-Fi компании Mail.ru основана на инфраструктуре оператора "Таском” и каналах, предоставленных провайдером мобильных услуг МТС.

У компании "Таском” до запуска бесплатной сети ICQ WiFi Free уже насчитывалось почти 600 точек доступа к интернет, сообщает CNews. Совместный проект с Mail.ru позволил оператору удвоить количество хот-спотов.

Решение от Mail.ru вошло в число самых крупных Wi-Fi-сетей российской столицы. На данный момент, самой обширной Wi-Fi-сетью в Москве является "Билайн Wi-Fi”. Как сообщают представители "Вымпелкома”, в настоящее время в столице функционирует около 2,5 тыс точек беспроводного доступа к интернету, при помощи которых москвичи и гости столицы могут в течение 15 минут пользоваться бесплатным интернет-доступом.

Категория: Это интересно | Просмотров: 900 | Добавил: aligator | Теги: Mail.ru в Москве бесплатно Wi-Fi-се | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]