Главная » 2013 » Январь » 20 » Lego показала своих обучающих роботов
11:05
Lego показала своих обучающих роботов

Компания Lego Education вчера, 14 января, официально представила третье поколение своих обучающих роботов - платформу Lego Mindstorms Education EV3.

По словам представителей Lego Education, данные роботы представляют собой комплексное образовательное решение, которое было разработано совместно с более чем 800 преподавателями со всего мира для активного вовлечения учащихся в изучение различных предметов, таких как информатика, физика, технологии, конструирование и математика.

"Платформа EV3 включает в себя набор настраиваемых учебных заданий и электронные рабочие тетради. Конструктивно робот удобен для быстрой сборки и немедленного использования, а интуитивное программное обеспечение включает в себя блок программирования и интерфейс для регистрации данных. Разработан обучающий курс из 48 шагов, а также углубленный профессиональный обучающий курс. С помощью EV3 ученики смогут собрать и запрограммировать полностью функционирующего робота всего за 45 минут, то есть в течение одного стандартного урока", - говорится в сообщении компании.

Как отмечают представители Lego Education, новые наборы в рамках платформы Mindstorms Education EV3 будут обратно совместимы с роботами предыдущего поколения - NXT. Благодаря этому датчики, электромоторы и элементы конструирования для NXT можно будет использовать и в EV3.

Просмотров: 1143 | Добавил: aligator | Теги: Lego показала своих обучающих робот | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]