Главная » 2013 » Январь » 20 » Компания Dell представила ультракомпактный компьютер
11:10
Компания Dell представила ультракомпактный компьютер

Компания Dell представила ультракомпактный компьютер Project Ophelia, работающий на основе операционной системы Android версии 4.1 (Jelly Bean). Размеры Project Ophelia сравнимы с обычной "флешкой". Компьютер может подключиться к телевизору или монитору по USB-порту.

В Project Ophelia присутствует два модуля - Bluetooth и Wi-Fi, с помощью которых к компьютеру можно подключить мышку и клавиатуру и его самого подключить к интернету по беспроводной сети, сообщает Techcrunch.

Компьютер Project Ophelia может быть подключен к внешнему дисплею по интерфейсу Mobile High-Definition Link (MHL). Это является одним из главных недостатков устройства, ибо такой интерфейс поддерживают только некоторые дисплеи, в том числе - некоторые модели дисплеев компании Dell.

Планируется, что устройство появится в продаже в начале 2013 года. Появление устройства Project Ophelia для компании Dell означает попытка переориентироваться на выпуск потребительских решений и постепенный отход от работы только на корпоративном рынке.

Категория: Это интересно | Просмотров: 966 | Добавил: aligator | Теги: Компания Dell представила ультраком | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]