Главная » 2013 » Январь » 21 » Китайцы и интернет-магазинами
17:47
Китайцы и интернет-магазинами

Китайские СМИ опубликовали доклад о состоянии электронной коммерции в стране. В настоящее время это огромная отрасль, которая сейчас обслуживает 242 млн онлайн-покупателей и является крупнейшим в мире рынком интернет-торговли. 43% всех китайских интернет-пользователей покупают что-нибудь в интернете.

Вот некоторые интересные данные о нынешнем состоянии рынка электронной коммерции в Китае, которые были отобраны из доклада специалистами аналитической компании We Are Social, сообщает Tech in Asia.

- В течение прошедшего года аудитория онлайн-покупателей в Китае увеличилась на 25% по сравнению с предыдущим годом

- В настоящий момент количество клиентов электронной коммерции в Китае в шесть раз больше, чем в Великобритании, в два раза превышает число онлайн-покупателей в Японии и на 75 млн человек больше, чем в США.

- Покупки в интернете - это удел не только молодых китайцев, так возраст около 5 млн китайских онлайн-покупателей превышает 50 лет

- В Китае насчитывается 83,27 млн зарегистрированных пользователей сервисов е-коммерции, что сравнимо с населением Германии.

- Общая сумма покупок в сетях электронной коммерции в Китае за 3 квартал 2012 года составила $319 млрд. Таким образом, каждую секунду китайские пользователи осуществляли в интернете сделок на сумму $40 тыс.

- Самый крупный китайский С2С сервис Taobao осуществляет 50 тыс транзакций каждую минуту.

Категория: Это интересно | Просмотров: 1011 | Добавил: aligator | Теги: и интернет-магазинами, Китайцы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]