Главная » 2013 » Январь » 10 » JP Morgan на биржу европейский стартап-инкубатор отдал
17:49
JP Morgan на биржу европейский стартап-инкубатор отдал

Входящий в десятку крупнейших игроков венчурного рынка в мире стартап-инкубатор Rocket Internet, основанный берлинскими предпринимателями братьями Самверами готовится стать публичной компанией. Об этом в своем блоге Tropical Considerations пишет эксперт-аналитик Томас Болдуин, специализирующийся на бразильском рынке стартапов. По информации инсайдеров, которую приводит Болдуин, ведущим советником по сделке станет JP Morgan. Этот инвестбанк и ранее являлся основным инвестором Rocket Internet и части его портфельных компаний. Так, одной из известных сделок JP Morgan являлась 80 млн сделка с онлайн-ритейлером обуви Lamoda.ru, которая произошла летом 2012 года. Также инкубатор владеет блок-пакетами в нескольких российских интернет-магазинах.

Rocket Internet специализируется на клонировании интернет-бизнесов из США в развитых странах и развивающихся регионах - инкубатор инвестировал в немецкий клон Groupon CityDeal, сингапурскую копию американского Zappos Zalora, несколько турецких, индийских, африканских и латиноамериканских игроков электронной коммерции. Всего в портфеле братьев Самвер порядка 60 компаний.

Болдуин сообщает, что аудиторами Rocket Internet станут Ernst & Young по латиноамериканскому рынку и PwC непосредственно по Бразилии. Ему неизвестно, кто будет вести предыинвестиционную проверку в других странах. Сумма привлеченных инвестиций в Rocket Internet составит несколько сотен миллионов долларов.

Категория: Это интересно | Просмотров: 932 | Добавил: aligator | Теги: JP Morgan на биржу европейский стар | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]