Главная » 2013 » Январь » 7 » iPad Mini пользуется большим спросом в Китае
23:10
iPad Mini пользуется большим спросом в Китае

Планшетный компьютер iPad Mini от компании Apple оказался весьма популярным среди китайских потребителей.

Об этом говорится в новом отчете от Брайана Уайта (Brian White), аналитика компании Topeka Capital Markets. По его словам, анализ розничных торговцев в Китае и Гонконге продемонстрировал "не спадающий спрос" на iPad Mini, который привел к тому, что многие магазины испытывают недостаток данных устройств. Большинство магазинов в Китае уже распродали все запасы iPad Mini, тогда как в Гонконге многие ритейлеры сообщают о крайне ограниченном наличии данного7-дюймового планшета.

Также аналитик подчеркивает, что iPad Mini пользуется в Китае и Гонконге намного большей популярностью, чем его "старший брат" - iPad четвертого поколения. Данное устройство по-прежнему свободно доступно в большинстве магазинов.

"Перед запуском данных устройств в Китае мы прогнозировали, что iPad Mini может стать "следующей большой новинкой" на этом рынке, и сейчас данная тенденция начинает нарастать. По нашему мнению, уменьшенный размер устройства и более низкая цена позволят Apple продать заметно больше iPad Mini по сравнению с iPad четвертого поколения", - говорится в отчете эксперта.

По материалам 9to5Mac и CNet.

Категория: Концепты | Просмотров: 1044 | Добавил: aligator | Теги: iPad Mini пользуется большим спросо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]