Главная » 2012 » Декабрь » 8 » Инновационный аккумулятор
10:04
Инновационный аккумулятор
Экстремальная ситуация может случиться почти с каждым: заблудился в тайге; дрейфуешь на льдине; да и просто не можешь понять, где находишься после вчерашней вечеринки с друзьями. Вдобавок к усталости и голоду аккумуляторы мобильника и фонаря окончательно разрядились. Остается только надеяться на чудо быть найденным хоть кем-нибудь.

Но, как утверждают создатели нового генератора для зарядки большинства портативных устройств, не стоит расстраиваться. Даже если под рукой нет розетки, у Вас будет возможность использовать нужные Вам приборы и аппараты в любом месте. Причем усилия, приложенные с Вашей стороны, будут минимальными.

Для нормального функционирования этого нового генератора необходимо всего лишь закрепить его в вертикальном положении в кармане одежды или сумки.
Один час прогулки и почти 80 % зарядки аккумулятора нужного Вам прибора обеспечены. Создатели нового устройства не стали «изобретать велосипед», а просто решили использовать одно из явлений, открытое М.Фарадеем в области электромагнетизма.

Принцип действия нового генератора основан также как и у портативных фонариков, заряжающихся от резкой встряски. Два цилиндра, совершающие поступательные движения, создают электромагнитную индукцию, в результате чего вырабатывается электрическая энергия. При весе 250 грамм размер устройства составляет всего лишь 23 сантиметра. Можно, конечно, создать генератор и меньших размеров, но он будет производить меньше энергии. В данном случае разработчики старались сохранить соотношение мощности и портативности.

Генератор имеет достаточное количество положительных качеств. Может работать в диапазоне температур от -30 до +60 С, водо- и пылеустойчив (причем уже ведутся последние разработки в области защиты от грязи даже самого уязвимого места – USB-порта). Для увеличения спектра использования генератора в комплекте с ним предлагаются взаимозаменяемые адаптеры для подключения различного рода устройств. Вырабатываемая мощность обеспечит электроэнергией небольшой портативный прибор не хуже обычной розетки.


Автор: Шохида
Мой гаджет | все о мобильных устройствах и аксессуарах

Категория: Это интересно | Просмотров: 918 | Добавил: aligator | Теги: виджет, генератор, оборудование, аккумулятор, гаджет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]