Главная » 2013 » Январь » 10 » Google ограничила доступ к Google Maps для Windows
17:38
Google ограничила доступ к Google Maps для Windows

Мобильная платформа Windows Phone 8 не поддерживает работу с картами Google Maps. До недавнего времени с устройств, работающих на основе Windows Phone можно было посещать сайт картографического сервиса. В последнее время пользователи этой мобильной платформы лишены такой возможности. При попытке открыть сайт картографического сервиса пользователей перенаправляют на домашнюю страницу Google, сообщает TheVerge.

Журналисты ряда ИТ-изданий проанализировали работу картографического сервиса на устройствах Windows Phone и пришли к выводу, что карты Google не открываются на Windows Phone.

В официальном комментарии для одного издания представители компании Google объяснили проблему тем, что браузеры Google и Microsoft используют разные движки. В частности, мобильная версия Google Maps оптимизирована для WebKit-браузеров. Это такие программы для веб-серфинга как Chrome и Safari. Браузер Microsoft Internet Explorer работает на другом движке. Это стало основной причиной того, что мобильные устройства на Windows Phone не могут получить доступ к Google Maps.

Комментарий представителей Microsoft о том, что Internet Explorer в Windows Phone 8 и Windows 8 используют идентичные движки, при этом на десктопных компьютерах сервисы от Google открываются, а на мобильных нет, так и остался без ответа, пишет Cnet.

Категория: Это интересно | Просмотров: 958 | Добавил: aligator | Теги: Стартап Pinterest и обмена рецептам | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]