Главная » 2013 » Январь » 21 » Google готовится представить API для очков
18:41
Google готовится представить API для очков

Компания Google планирует открыть набор интерфейсов API для очков Google Project Glass. Благодаря этому сторонние разработчики смогут создавать приложения для устройств Google Project Glass. Наборы API будут представлены в ближайшие две недели на хакатонах (специальных конференциях) в Сан-Франциско и в Нью-Йорке.

Эти мероприятия запланированы для проведения в Сан-Франциско 28-29 января и в Нью-Йорке 1-2 февраля. Посетить мероприятие смогут участники программы Explorer, то есть те, кто еще задолго до выпуска заказал себе первые модификации очков Google Project Glass.

Компания Google планирует представить на конференции интерфейс программирования (API) Mirror, который позволит обмениваться данными и взаимодействовать с владельцем очков Glass. Кроме того, участникам конференции будут продемонстрированы расширенные возможности очков дополненной реальности Google Glass, сообщает PC Mag.

На данный момент известно, что очки Google Glass могут выполнять только базовые задачи, например, отображать карты на экране очков на основе текущего местонахождения пользователя. Однако в планах Google – превратить устройство в настоящего цифрового спутника человека, который будет подсказывать владельцу очков нужную ему информацию в зависимости от выполняемых им действий.

Категория: Это интересно | Просмотров: 1063 | Добавил: aligator | Теги: Zavers, сервис, купонный, Google, запускает | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]