Главная » 2013 » Январь » 21 » Facebook закрыла стартапу доступ
17:36
Facebook закрыла стартапу доступ

Небольшой социальный стартап Voxer обвинил социальную сеть Facebook в том, что она закрыла для него доступ к своим данным в рамках антиконкурентной борьбы с данным сервисом.

По словам представителей Voxer, соцсеть решила, что данный стартап можно расценивать в качестве "конкурирующей социальной сети", после чего заблокировала для него доступ к данным о своих пользователях. Voxer предлагает приложение, которое позволяет пользователям общаться друг с другом в голосовом режиме и обмениваться фотографиями. Ранее это приложение позволяло легко находить своих друзей по сети Facebook и связываться с ними.

Как отмечают аналитики, поскольку недавно социальная сеть Facebook запустила собственный сервис бесплатных голосовых звонков в США, она начала рассматривать приложение Voxer в качестве конкурента, передает издание AllThingsD.

Представители Facebook уже прокомментировали обвинения в свой адрес, заявив, что соцсеть может отказывать в доступе к своим данным тем компаниям, которые ничего не предоставляют ей взамен.

По материалам AllThingsD и Venture Beat.

Категория: Это интересно | Просмотров: 1034 | Добавил: aligator | Теги: Google, пароли, в интернете, заменить, хочет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]