Главная » 2012 » Декабрь » 8 » Что такое беспроводная сеть? (moigadget.ru)
10:07
Что такое беспроводная сеть? (moigadget.ru)

Ноутбуки мобильны и сами по себе, но производители стараются сделать все, чтобы ноутбук был максимально независим от внешних систем.
Наиболее популярный способ беспроводной коммуникации WI-FI и Bluetooth. Обе системы интегрированы в «тело» ноутбука и активируются при помощи специального программного обеспечения.

К сожалению, на устаревших моделях ноутбуков беспроводной сети нет. Владельцам таких компьютеров не стоит отчаиваться, есть способ решения этой небольшой проблемы. Сегодня в продаже имеется широкий ассортимент внешних адаптеров для подключения сети Wi-Fi или Bluetooth. Подобный адаптер очень просто устанавливается, не требуя при этом особенных знаний и умений. Как правило, весь процесс доступно описан в прилагающейся к устройству инструкции. Обычно нужно просто подключить устройство через порт, после чего установить программное обеспечение. Далее нужно будет настроить сеть Wi-Fi, и работа завершена.

К числу недостатков внешнего адаптера в первую очередь относится потребление энергии. Этот «дружок» ускорит разрядку аккумулятора. К тому же внешний вид ноутбука с подключенным адаптером оставляет желать лучшего. Плюс ко всему, из-за своей незащищенности, он легко может сломаться от одного неосторожного движения.
Гораздо более приемлемый вариант – аппаратная плата адаптера.

Прежде всего, вам придется выяснить, предусмотрена ли в вашей модели ноутбука возможность интегрирования такой платы. Если такая возможность есть, вам останется только приобрести подходящий адаптер и установить его при помощи шины miniPCI. Важное значение имеет факт наличия или отсутствия антенны, она выглядит как проводок, облаченный в силиконовую изоляцию. Если ее нет, соорудите антенну самостоятельно, из провода с разъемом и фольги. Чтобы не возится с подобными действиями, подходите к выбору адаптера тщательнее.


Автор: Елена Габбасова
Мой гаджет | все о мобильных устройствах и аксессуарах

Категория: Это интересно | Просмотров: 904 | Добавил: aligator | Теги: сеть, беспроводная сеть, Wi-Fi, модули, Bluetooth | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]