Главная » 2013 » Январь » 20 » Asus представила планшет в $149
11:05
Asus представила планшет в $149

Компания Asus представила планшет MeMO Pad. Стоимость устройства с семидюймовым экраном составит $149. Благодаря этой цене устройство станет самым бюджетным планшетом на рынке из представленных на сегодняшний день.

Планшет MeMO Pad работает на основе операционной системы Android 4.1. Разработчики планшета сообщили, что устройство может работать от батареи на протяжении семи часов без дополнительной подзарядки. Разрешение экрана MeMO Pad – 1024 на 600 пикселей, экран планшета использует обычную LCD TFT-матрицу.

Планшет получил процессор с частотой в 1 Гц, оперативную память объемом в 1 Гб, внутреннюю память объемом от 8 до 16 Гб, расширить которую можно с помощью карт памяти формата microSD. Кроме того, устройство оснащено двумя встроенными камерами, одна из которых установлена на передней панели и способна делать снимки с разрешением в один мегапиксель, сообщает Engadget.

Разработчики устройства пообещали, что MeMO Pad будет поставляться в корпусах розового, серого и белого цветов. Из модулей связи у MeMO Pad присутствует только Wi-Fi, сотовый модуль в MeMO Pad не установлен. Вес устройства - 370 граммов, его размеры - 196,2 х 119,2 х 11,2 мм.

На данный момент одним из самых дешевых планшетов является устройство, выпущенное совместно компанией Asus и Google – стоимость модели Nexus 7 составляет от $199 до $249. Этот планшет использует четырехъядерный процессор и 16 Гб внутренней памяти.

Просмотров: 974 | Добавил: aligator | Теги: Asus представила планшет в $149 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]