Главная » 2013 » Январь » 21 » Asus и смартфоны на базе Windows Phone 8
17:29
Asus и смартфоны на базе Windows Phone 8

Стало известно о том, что тайваньский производитель компьютерной техники компания Asustek Computer намеревается в скором времени инвестировать значительные ресурсы в платформу Windows Phone 8 и начать производить собственные смартфоны на базе этой операционной системы.

Об этом сообщает издание Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники в индустрии. Ожидается, что сначала Asus намерена выйти на рынок смартфонов в США, для чего планирует заключить соглашения о сотрудничестве с местными мобильными операторами.

Также источники Wall Street Journal сообщили о том, что Asus может работать над версией своего устройства PadFone для Windows Phone 8. PadFone представляет собой модель, объединяющую планшет со смартфоном.

Как отмечают аналитики, новость о том, что Asus намерена разрабатывать устройства на базе Windows Phone 8, должна стать одной из побед для Microsoft, которая активно старается привлечь к своей мобильной платформе как можно больше производителей.

По материалам Wall Street Journal и CNet.

Категория: Телефоны | Просмотров: 1202 | Добавил: aligator | Теги: на базе, windows, ASUS, и смартфоны, Phone 8 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]