Главная » 2013 » Январь » 2 » Asus и Acer прекращают производство нетбуков с 2013 г.
02:30
Asus и Acer прекращают производство нетбуков с 2013 г.

Завершение 2012 г., скорее всего, станет концом эры нетбуков – крупнейшие мировые производители ноутбуков данного типа объявили о том, что прекращают их создание и поставки, начиная с 1 января 2013 г.

В 2009 г. авторитетная исследовательская компания ABI Research прогнозировала, что в течение 2013 г. продажи нетбуков по всему миру достигнут отметки в 139 млн устройств. В данном исследовании фигурировали нетбуки от 23 производителей, отмечают аналитики. В реальности, впрочем, продажи нетбуков в текущем году будут близки к нулевой отметке.

Как передает издание Digitimes, компания Asus, которая считается основоположником всего рынка нетбуков (она в 2007 г. выпустила первое в данной категории устройство под названием Eee PC), объявила о том, что с 1 января 2013 г. прекращает производство всех продуктов в рамках своей линейки Eee PC. Также не планирует больше производить нетбуки и другой крупнейший их поставщик – Acer.

Таким образом, рынок нетбуков можно будет официально считать полностью закрытым после того, как Asus и Acer распродадут все имеющиеся на складах у них остатки устройств данного типа.

По материалам Guardian и Time.

Категория: Нетбуки | Просмотров: 1195 | Добавил: aligator | Теги: Asus и Acer прекращают производство | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]