Главная » 2013 » Январь » 9 » Apple получила патент на коннектор SIM-карт
18:52
Apple получила патент на коннектор SIM-карт

Стало известно о том, что компания Apple в США недавно получила патент на изобретение коннектора для Micro SIM-карт.

О том, что американский гигант потребительской электроники подал заявку на регистрацию данного патента, впервые стало известно в апреле текущего года, передает известный ресурс Patently Apple. Получение Apple патента для коннектор для Micro SIM-карт стало стратегически ванным шагом для компании в свете ее борьбы против финского производителя мобильных устройств Nokia за права на дизайн уменьшенных SIM-карт для мобильных телефонов. Таким образом, несмотря на то, что Nokia владеет более чем пятьюдесятью патентами на обычные SIM-карты, изобретение Micro SIM-карт стало достоянием компании Apple.

Патент, официально зарегистрированный на Apple еще в июне текущего года, описывает специальные коннекторы, которые позволяют легко подключать и отключать SIM-карты, также защищая устройство от случайных повреждений, вызванных неправильной установкой такой SIM-карты, наряду с обеспечением ее бесперебойной работы.

Согласно материалам Apple, изобретателями коннектора для Micro SIM-карт являются сотрудники компании Чжен Гао (Zheng Gao), Бенджамин Раппапорт (Benjamin Rappoport) и Стив МакКлюр (Steve McClure).

По материалам Patently Apple и Engadget.

Категория: Это интересно | Просмотров: 1404 | Добавил: aligator | Теги: Apple получила патент на коннектор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]