Главная » 2012 » Декабрь » 8 » Антикризисное решение, восстанавливаем связь с Siemens A35
10:06
Антикризисное решение, восстанавливаем связь с Siemens A35

У многих остались еще морально устаревшие Siemens A35- вполне рабочие и надёжны телефоны. Аккумулятор к такому антиквариату сложно найти, а если удастся, то он будет старого изготовления с высохшими банками (емкостями).

А продлить ему жизнь хочется, и с минимальными затратами. Его родная аккумуляторная батарея – никельметаллгидридная емкостью 600 мАч состоящая из 3 банок, размер которых похож на мизинчиковые аккумуляторы (AAA; LR03; 286).

Можно купить самые дешевые аккумуляторы, какие окажутся в магазине : CAMELION NiMH-1000 мАч Металло-Гидридный (NiMH) , CAMELION NC-300 мАч R03 BL2 никель-кадмиевый размера R03.

Вскрыть старый аккумулятор не составит труда, после чего нужно вытащить все внутренности. Проводки от старых банок нужно аккуратно отпаять.
Самое сложное в этой процедуре припаять провода к новым банкам аккумулятора.
Не следует при этом использовать кислоту для пайки электроники, а тем более аккумулятора. Аккумуляторы отлично паяются глицерин-гидразиновым флюсом, а если потрудиться потереть их мелкой шкуркой, то достаточно спиртоканифоли. Опять же, после любого флюса место пайки необходимо промыть. Большинство флюсов хорошо проводят ток и разъедают металл, что может привести к убою аккумуляторов. Канифоль и спиртоканифоль вымывать не нужно, они являются хорошими изоляторами и антикоррозийным покрытием. И стараясь сильно не нагревать аккумуляторы.
Собрать его обратно тоже труда не составит.

И заменив, 3 банки ёмкость самодельного аккумулятора составила 3000 мАч по сравнения с его родным 600 мАч, и это в 5 раз больше.

Стандартным зарядным устройством 3 банки аккумулятора и по 300 мАч зарядить на 100% не получится. Но это наверно единственный недостаток, устранить его и заряжать более мощным током не пытался.

А задача оживить Siemens A35 с минимальными затратами – вполне достижима.


Автор: Шохида
Мой гаджет | все о мобильных устройствах и аксессуарах

Категория: Это интересно | Просмотров: 966 | Добавил: aligator | Теги: аккумулятор, старые устройства, Реставрация, ремонт, Siemens A35 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]